Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит

Здравствуйте! С 2003 года болею гепатитом С 1b генотип..В том же году делали биопсию печени(умеренной степени активности)..Меня ничего не беспокоит,в 2008 году сдавала ПЦРвирус не обнаружен,с разницей в 4 месяца..,но маркер показал,что все-таки гепатит есть..У меня вопрос,какие сдать анализы,чтобы узнать состояние печени на сегодняшний день,биопсию делать больше не хочется...Алт,Аст сдаю раз в месяц -все в норме..
Оксана, здравствуйте! В настоящее время вместо пункционной биопсии печени можно провести лабораторные тесты. Какие тесты делать - в каждом конкретном случае определяет доктор. В г.Москве Вы можете обратиться в "Юнимед" (4-й Добрынинский пер.4, тел.: 785-10-25, 931-99-76), "Гемотест" (ул.Габричевского д.5, к.10, тел.: 967-95-67).