Консультации / Проктология

Беспокойство на счет заднего прохода

Здравствуйте. Я подросток, мне 16 лет. Задний проход вообще не сильно беспокоит, но бывает зуд, крайне редко. Никакой крови не замечал. Но вот недавно посмотрел и испугался, меня обеспокоил вид заднего прохода. Такое чувство, что что-то не так(по виду). Мне не с чем сравнивать, и я был бы очень Вам благодарен, если бы Вы взглянули. Повторюсь, дискомфорта не было. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. если судить по фото, все в порядке, может быть небольшое раздражение, если придираться. Зуд может быть обусловлен погрешностью в гигиене. Советую соблюдать гигиену промежности не менее 2х раз в сутки.