Консультации / Терапия

Постоянный кашель на протяжении двух лет

здравствуйте,я девушка.мне 18 лет.я бы хотела к вам обратиться с вопросом,который беспокоит меня уже пару лет.курю я уже года 4.постоянно кашляю,кашель сухой,без никаких слизистых выделений,такое ощущение постоянно,как будто что-то хочется откашлять.плюс к этому немного тяжело дышать,не всегда могу вдохнуть полной грудью,как будто бы что-то мешает и не хватает воздуха.флюрографию делаю каждый год,результаты хорошие.мне бы очень хотелось узнать в чём проблема. с иммунитетом у меня всё нормально,болею редко,с физическим развитием тоже не плохо,хожу в тренажёрный зал и нормально справляюсь с нагрузкой в зале.но этот кашель жутко беспокоит,хотелось бы узнать в чём дело.очень переживаю как бы не было ничего серьёзного.
кашель может быть из-за патологии желудочно-кишечного тракта, а именно из-за рефлюкс эзофагита. в первую очередь совутую сдать хотя бы клинические анализы. попробуйте отказаться от курения. еще может быть аллергия на какие либо бытовые аллергены. попробуйте принимать пакселадин по 1 мерной ложке 3-4 раза в ден. будут готовы анализы - пишите.