Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная

добрый вечер! панкреатит обостренный уже месяц, лежала в больнице, после выписки диастаза повышена и боли сохранялись. врач назначил МРТ или КТ (с контрастом), мрт сделать не смогла из-за страха замкнутых пространств. кт сначала сделала без контраста по рекомендации работника, аргумент: если что-то будет подозрительное, то повторим с контрастом. подозрение вызвала головка поджелудочной размером 35-37 мм. повторили с контрастом, пока вводили вещество объемом 80 мл, часть попала под кожу, рука распухла, остаток ввели в другую руку, потерянный объем не видела. подскажите, пожалуйста, возможно ли доверять результатам при такой ситуации? во вложении снимок, после проведения все равно порекомендовали мрт для точной диагностики. подскажите, пожалуйста, по снимку есть ли образование? или нет возможности поставить заключение без мрт? боюсь, что не смогу его сделать. а необходимо исключить страшный диагноз. Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
По снимку образования нет, но МРТ все равно надо делать. Эти исследования дополняют друг друга. Тем более, что существуют МРТ открытого типа.