Консультации / Хирургия

Фиброз голени вследствие травмы

3 года назад произошла травма передней бокой части левой голени (ушиб), была обширная гематома, через полгода при пальпации ощущалось уплотнение тканей в месте удара. В настоящий момент в том месте образовалась припухлость, переодические боли, как укол иглой. Обратился к специалистам УЗИ, сделали УЗИ мягких тканей. В протоколе исследований написано: ...отмечается избыточное разрастание жировой ткани, в толще подкожно-жировой клетчатки имеется участок фиброза 19х9 мм с микрокальцинатами, мышцы голени без изменений. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться мне, можно ли обойтись боз консультации врачей, какие возможны осложнения здоровья, если не обратить внимание на данную проблему. Мой возраст 43 года, рост 160 см, вес 105 кг.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к обычному хирургу, скорее всего Вам будет предложена оперативное лечение. Спасибо за вопрос и доверие.