Консультации / Пульмонология

Что делать?

Здравствуйте! Мне 36 лет. Мужчина. Работа - умственно-напряжённая. Часто мучает простуда. В октябре 2013 года диагноз - ОРВИ. (Цефалексим, алеркапс). В ноябре 2013 года диагноз: ОРИ, острый трахеобронхит, разрешение. Рекомендовано: 1) Ингаляции - диоксидил 0,5%-5,0; 2) АЦЦ 600мг в сутки - 7 дней; 3) Эреспал 80мг х 2 раза - 7 дней; 4) пустырник - 2 таб. х 2раза - 10 дней. После пройденного курса лечения волнует одно - частое отхаркивание (трудноотделяемая мокрота светлого или реже с мелкими комочками жёлтого цвета) особенно в утреннее и вечернее время. Кашля практически нет, но чуть посвистывающий. Флюорография - ничего не обнаружено. Обследование ФВД - не нарушено. Начал принимать таблетки инспирон. Что посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте. То, что отходит мокрота - это хорошо. Таким образом ликвидируются остатки воспаления. Продолжайте принимать отхаркивающие препараты (корень солодки, амброгексал, амбробене).