Консультации / Хирургия

После флегмоны на пояснице уже как год не заживает свищ

Здравствуйте Доктор! Моей маме 65 лет, была сделана операция год назад, вскрывали поясничный абсцесс, после этого уже год не заживает свищ 7 см на пояснице, делаю перевязки: промываю рану жидким фурацилином и еще в ране обнаружили золотистый стафилококк от него я промываю 2мл диоксидина развожу с водой для инъекций, потом вставляю трубку от системы ( капельницы) в рану так что бы торчала наружу, чтобы рана снаружи не заживала раньше, пока внутри все не заживет, и был отток сукровицы и гноя. Помогите пожалуйста! Как мне вылечить свищ? Очень долго заживает. Заранее благодарна!!!
Здравствуйте. Вы всё делаете правильно, во вам нужно к врачу. Если всё это не заживает уже год, значит, свищ что-то поддерживает. Или это связь с каким-то внутренним органом, или там уже хроническое гнойное воспаление само себя поддерживает. Другого пути, кроме вероятной хирургической операции в стационаре, я не вижу.