Консультации / Сексология

Эрекция наступает только при муструбации

Добрый день, мне 27 лет. Скажите при виде голой женщины или при просмотре порно должна самостоятельно начинаться эрекция? Эрекция наступает только при муструбации. Раньше лет 8 назад возбуждался и от обнаженной фотографии. При сексе и муструбации стоит вреди хорошо, но если отвлекусь может и спасть. Ночью эрекция есть, иногда, но очень редко бывает днем. Не пью, не курю. Нормально ли это, если нет, то, что мне делать? Может мне к урологу нужно обратиться? Спасибо. --- Добрый день, появились проблемы с возбуждением. Половой жизни нет, только мастурбация на порно. Год назад половой член сам еще вставал, с лета наверно только при мастурбации, а где то месяц назад как то и при мастурбации неохотно, не всегда эрекция на 100% (как будто сложно сконцентрироваться и поймать тот момент, при котором начинается возбуждение). Начинаю расстраиваться, если нет самостоятельной эрекции. Если второй раз за день мастурбировать, то эрекция лучше, но бывают отдельные дни, когда член и сам встает, но очень редко. Ночью как мне кажется, есть эрекция. Раньше эрекция при мастурбации была очень хорошей и продолжительной, правда этот год мастурбация по времени довольно долгая, минут 30-40, сам так затягиваю, хоть кончить могу и раньше (может из – за этого плохо стал возбуждаться?). С девушками в общении все хорошо, я нравлюсь девушкам, и они нравятся мне, но почему то возбуждения или страсти с моей стороны нет. Не пью, не курю, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, слежу за собой, но мало времени куда то ходить, развлекаться (дом-работа). Может проблемы с возбуждением из-за долгой мастурбации, или из-за порно? Может перестать мастурбировать на время? Может ли это быть уже импотенция? Что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте. Импотенция касается только половой жизни, по мастурбации ее не оценивают. Вы не указали возраст, так что информация очень однобокая. По описанию ситуация больше похожа на вторичную, в рамках невроза или депрессивного состояния. Обсудите ситуацию ЛИЧНО с сексологом или психотерапевтом, чтобы были вопросы-ответы, а также и обследование. Без этого ситуация неясна. Удачи!