Консультации / Ревматология

Дисплазия соединительной ткани

Здравствуйте. Мне 18 лет. Лет 5 назад ревматолог поставил диагноз : дисплазия соединительной ткани( синдром гипермобильности суставов). Сопутствующие заболевания : пролапс митрального клапана, миопия, кифоз, юношеский скалиоз, экстрасистолия, килевидная грудь, ВСД, фальш-хорда левого желудочка , остеохондроз шейного отдела позвоночника и т.д. Вообщем весь набор заболеваний при дисплазии. Какие лекарственные средства вы могли бы посоветовать. Стоит ли мне попринимать хондропротекторы? И каков мой прогноз. Жалуюсь на перебои в сердце, ипохондрию, головные боли, боли в шее. Начитался в интернете , теперь не могу успокоиться. (У моей мамы и дедушки тоже был синдром гипермобильности суставов.)
Здравствуйте! Мой совет: нет, не нужно принимать хондропротекторы, они никак не укрепят Вашу связочную систему. Занимайтесь лучше своими мышцами, чем они крепче будут, тем легче для суставов.