Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты?

моей дочери 16 лет, в 5 лет она перенесла какую-то кишечную инфекцию с кровавым жидким стулом и температурой под 40. в больнице назначили курс лечения антибиотиками без обследования. с тех пор ребенок худой и бледный, последние несколько лет вообще не прибавляет в весе и росте, но даже худеет и все это при очень хорошем аппетите. живем в глубинке и не имеем возможности получить квалифицированную медпомощь и пройти нужное обследование. кроме хронического пиелонефрита других диагнозов ей не ставили. еще наблюдаются симптомы: скрип зубами и слюнотечение во сне, запах изо рта, температура 37 с небольшим после физических и умственных нагрузок. Подскажите пожалуйста, какие нам нужно сдать анализы, к какому специалисту обратиться с такими симптомами? я подозреваю, что у дочери паразитарная инфекция. Можно ли принимать какие нибудь противопаразитарные препараты без назначения врача, не опасаясь побочных эффектов? по-возможности подскажите какие наиболее эффективны. Спасибо.
Здравствуйте! Применять противопаразитарные препараты на "авось" недопустимо. Сдайте клинический анализ крови, биохимию, копрограмму, кал на я/глист и простейшие, УЗИ ОБП и обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.