Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты?

моей дочери 16 лет, в 5 лет она перенесла какую-то кишечную инфекцию с кровавым жидким стулом и температурой под 40. в больнице назначили курс лечения антибиотиками без обследования. с тех пор ребенок худой и бледный, последние несколько лет вообще не прибавляет в весе и росте, но даже худеет и все это при очень хорошем аппетите. живем в глубинке и не имеем возможности получить квалифицированную медпомощь и пройти нужное обследование. кроме хронического пиелонефрита других диагнозов ей не ставили. еще наблюдаются симптомы: скрип зубами и слюнотечение во сне, запах изо рта, температура 37 с небольшим после физических и умственных нагрузок. Подскажите пожалуйста, какие нам нужно сдать анализы, к какому специалисту обратиться с такими симптомами? я подозреваю, что у дочери паразитарная инфекция. Можно ли принимать какие нибудь противопаразитарные препараты без назначения врача, не опасаясь побочных эффектов? по-возможности подскажите какие наиболее эффективны. Спасибо.
Здравствуйте! Применять противопаразитарные препараты на "авось" недопустимо. Сдайте клинический анализ крови, биохимию, копрограмму, кал на я/глист и простейшие, УЗИ ОБП и обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov