Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота боли

Мне 32 года, работаю, питаюсь регулярно. Начала замечать что 3 недели назад постоянно преследует отрыжка воздухом. (В день до 10 раз). Воздухом без запаха, негромкая, но подпирает в горле и происходит отрыжка. Периодически возникает ком в горле и тошнота, то проходит то возникает снова.Боли под ложечкой были острые.Потом стало першить и сушить в горле, полоскала закапывала в нос капли. Сделала гастроскопию: заброс желудочного сока в пищевод,недостаток перегородки, воспаление слизистой в ниж.трети пищевода,эрозия 6-8мм, покрытая фибрином.Желудок и 12-перс. в норме(от 24 декабря). Терапевт(гастроэнтеролога в пол-ке нет) выписал омез и альмагель, при тошноте церукал и ношпу.Диету соблюдаю.Боли не проходят до сих пор(ноющие между ребрами),отрыжка поменьше, но есть. Начался метеоризм, болезненно в кишечнике,похоже на спазмы. Боль переместилась в правое подреберье(ноющая). После еды распирает желудок.Сегодня вырвало после еды и стало легче.Очень выматывает такое состояние. Тошнота,боли в кишечнике и под ребрами! Обратилась к терапевту,нового ничего не выписала, сказала пить омез. Подскажите, от чего может стать легче?
70 % успеха лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни зависит от диеты и модификации образа жизни пациента - не переедать, не лежать и не заниматься физическими нагрузками сразу после еды, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугих поясов, избегать приема некоторых препаратов(если это возможно) и т.д. Это нужно обсудить с лечащим врачом или посмотреть в интернете. Но даже если вы не соблюдали диетические и гигиенические рекомендации, при адекватно назначенном лечении(а лечение назначено адекватное) симптомы заболевания за 3 недели должны были, как минимум, практически не беспокоить. Если жалобы остаются, это повод либо поменять схему лечения (заменить омез антисекреторным препаратом другой группы, альмагель другим антацидом), либо увеличить дозы препаратов, либо добавить к лечению прокинетики, либо прокинетики и альгиды, а возможно и нейролептики). Это решается индивидуально, на приеме у специалиста. Желаю удачи.