Консультации / Сексология

Вопрос относительно онанизма

Из-за онанизма может испортиться настроение? Не прямо из-за онанизма, а косвенно, т.е. от нехватки оного. Я мастурбировать начал относительно недавно (около 9 месяцев назад), заметил нехилые изменения в характере. Например, часто появляются такие мысли, типа желания убить себя, или желания апокалипсиса (любого - ядерная война, наводнение и т.д.), сопровождающиеся тоской. Раньше такие мысли у меня возникали от постоянного безделья и редко, сейчас каждую неделю (вне зависимости от занятости). Это может быть связано с онанизмом? Типа отходняк от эндорфинов.
Тут немного по-другому выглядит ВСЯ картина: онанизм - проявление каких-то процессов в мозгу, которые приводили и приводят к описанным мыслям. То есть, некое состояние, которое разрастается, усиливается и требует воплощения в реальность. Вам нужно срочно посетить психотерапевта, чтобы избавиться от негативных мыслей и желаний. Это недолго и эффективно. И мысли будут в порядке, и с онанизмом все наладится. Так что не откладывайте - с дурным настроением жить тяжко, правда? Удачи Вам!