Консультации / Стоматология

удаление зуба

Здравствуйте! Мне 28 лет. неделю назад мне удалили зуб верхнюю 6ку, корень остался в гайморовой пазухе. ЧЛхирург пытался его достать через лунку, после неудачной попытки, сказал, что если не будет восполения (гайморита), то можно жить и с ним. Скажите пойжалуста возможно такое, или надо обязательно делать операцию, и в какие сроки, на 3 месяца уезжаю в служебную командировку.
Добрый день! Все правильно, если не будет осложнений, то можно корень не доставать. Нужно сделать ортопантомограмму и периодически ее обновлять для контроля динамики. Желаю удачи!
спаибо большое