Консультации / Отоларингология

Ангифиброма гортани у мужа

здравствуйте.Мне 35лет.Месяц назад мне удалили ангифиброму голосовых связок,но тихий режим не соблюдал.После операции принимал-бипорокс,левофлокциклин,траумель,трахесан,исла, делал ингаляции с гидрокортизоном и ефирным маслом.Голос чуть лутше,но устаёт быстро,и появилось 2дня назад першение в горле.Что мне делать?Стоит ли мне волноваться?Как часто можна делать эндоскопический осмотр гортани?Осмотр проводили 2 недели назад и на голосовых связках образуется рубец.Очень благодарен за ответ
Здравствуйте! Першение в горле может быть связано с банальной вирусной инфекцией. Эндоскопический осмотр гортани может проводиться столько раз, сколько необходимо. Так же врач-отоларинголог может провести непрямую ларингоскопию ( осмотр гортани с помощью зеркал).