Консультации / Офтальмология

Операция на глаза

Доброго времени суток! Мне 33 года. У меня плохое зрение, плохо вижу издалека(1,5). Хочу сделать операцию по восстановлению зрения. Я еще не рожала и хочу понять можно ли такую операцию сделать до родов, не будет ли после родов осложнений? И вообще, насколько вероятны плохие последствия данной операции, насколько это опасно? Спасибо!
Здравствуйте. если Вы в ближайшем времени планируете беременность, разумнее было бы отложить вмешательство на время после родов. Если нет - Вам вполне можно оперироваться сейчас. Риски при данном вмешательстве не больше, чем при любом другом оперативном вмешательстве на глазном яблоке.