Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Мне 36 лет. Живу я в Узбекистане, в маленьком городке Учкудуке. На протяжении 12 лет лечусь от бесплодия, делал 2 лапароскопии а маточные трубы, проходила лечение применяла препараты такие как клостилбегит, дюфастон, хорионический гонадотропин, фолликулин, прогестерон, витамины. Один раз наступила беременность, но неудачно была внематочная беременность, одну трубу удалили. Но после этого прошло уже 5 лет, трубу проверили проходимость есть, опять назначали дюфастон и витамин Е, но в ответ тишина как говориться. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? я уже устала от этих всех таблеток и ожиданий, хотя врачи утверждают все у вас в норме
Здравствуйте. Для выбора метода лечения необходимо сдать кровь на гормоны, узи мониторинг овуляции. Когда проводите стимуляция овуляции, необходимо по узи определять, какой яичник стимулируется. А то может быть стимулируется яичник со стороны удаленной трубы. Если есть возможность, то лучше делать ЭКО.