Консультации / Гинекология

ТТГ

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! У меня не получается забеременеть уже несколько лет. Я конечно же обращалась к специалистам, но результата все рано нет. Недавно сдавала анализы на гормоны, вроде все в норме, кроме ФСГ и АМГ, но они недавно изменились. Собственно меня волнует ТТГ - 2,69 мкЕд/ мл при норме лаб: 0,4-4,0. Недавно попала на глаза такая информация, что для того чтоб забеременеть, этот показатель должен быть не больше 2, а лучше 1,5. Могу ли я его понизить с помощью Эутирокса? Если, да, то какую дозировку выбрать? Проблем со щитовидной вроде нет. Показатели остальных анализов: Т3 своб - 2,98 пг/мл (референты лаб - 1,4 - 4,2); Т4 своб - 14,2 пмоль/л (11,5 - 22,7) Ваш ответ очень важен для меня .
ДОбрый день. Не стоит винить нормальную работу щитовидной железы в бесплодии, уточните причину. При желании можно добиться снижения ТТГ менее 2,5 но вряд ли вы получите ожидаемый результат (беременность). В научной литературе обсуждается возможность применения тироксина во время беременности с целью снижения риска прерывания.