Консультации / Гинекология

Результат гистологии и лечение

Здравствуйте! Получила ответ по гистологии после операции: №33954-974. Простая железистая гиперплазия эндометрия; субмукозная леймиома матки. Отдельно фрагмент железисто-фибриозного полипа эндометрия с плоскоклеточной металплазией. С таким анализом меня гинеколог направила к онколог-гинекологу, не прописав пока лечения. Не страшно, если я после удаления полипа и миомы буду пока без лечения? И можно ли после подобной операции обойтись вообще без гормональной терапии. Операцию делали 25 декабря .До операции два месяца было нарушение цикла-постоянные кровотечения с перерывами в несколько дней. Мне 45 лет . Спасибо.
Добрый день. В таких случаях для проведения ЗГТ необходимы веские основания. Только онкогинеколог может решить вопрос о дальнейшей тактике лечения. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Результат гистологии и лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.