Консультации / Офтальмология

Хламидийный конъюнктивит

третий раз за 8-лет обострился хламидийный конъюнктивит.Первый раз врач вылечил меня средствами местного преминения.Через два года он уменя вылез снова ,я поздно взялся за лечение и глаз перестал реагировать на свет .после чего местный врач отправила меня амурскую обл. больницу . мне поставили диагноз хламидийный конъюнктивит ,там мне прокололи антибиотики ,витамины,атак же местно делали раног вида капли и уколы.В течении 10-ти дней я полностью выздоровил и болезнь меня долго не беспокоила.Сейчас тоже самое : воспалился глаз,начал сужаться зрачок.Сейчас по рецепту принимаю капли вглаза .Часто капаю десометазон и ципролетприминяю,быструмкапс в пилюлях, тетроциклинвую мазь когда было сильное воспаление капал тропикамид .Стало легче, глаз не болит,Зрение по прежнему нормальное +1 оба глаза.Как пройдё думаю пойти в венерологию сдать анализ на хломидии .И если подтвердиться лечить хламидиоз.Может вы чтонибудь посоветуете?
Здравствуйте! Обязательно необходимо исключить урогенитальную патологию и провести по необходимости курс общей терапии, а также полный курс местной терапии с последующим контрольным соскобом с конъюнктивы глазного яблока на хламидии.