Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый день! помогите расшифровать спермограмму. Мужу 32 года. консистенция - вязкая объем 5 мл рН 1,5 Вязкость 4 врямя разжижения более 60 мин Цвет - беловато сероватый запах - запаз спермина слизь - в умеренном количестве мутность - мутная лейкоциты 18 000 000 кл/мл концентрация сперматоз. 32 млн/мл общее кол-во сперматоз. 160 млн "а+b" - активноподвижные и малоподвж. 51% , из них активноподвижный (а) - 0%, малоподвижных (b) - 51% "с" - с отсутств. поступ. дв-я 20% "d" - неподвижных сперматоз. 29 % Агглютинация и агрегация не обнаружено нормальные сперматозоиды 55% с норм. морфолог. головки 67% патологические формы 45% патология головки 33% патология шейки 9% патология хвоста 3% клетки сперматогенеза 2 кл/100сперм 3 месяца назад муж очень сильно простыл, с трудом мог ходить в туалет. врач поставил диагноз острый простатит или цистит (сказав что в принципе это одно и тоже у мужчин). назначил Антибиотик Нолицин, витамины и свечи. Муж пролечился, симптомы прошли. но в спермограмме сейчас настолько завешены лейкоциты... это ведь говорит о сильном воспалении? также очень пугает что нет активноподвижных сперматозоидов и большая вязкость. скажите пожалуйста, может ли быть вязкость вызвана воспалительный процессом? какие анализы исходя из этой спермограммы теперь сдавать? мы планируем ребенка, возможно ли с такой спермой зачать?
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.