Консультации / Пациент и здравоохранение

Право на больничный

28 декабря с ребенком поступили детскую больницу и 30 декабря написала отказ от последующего станционарного лечения. медсестра сказала что больничный будет с нарушением. Получается мое заявление это нарушение? Имею ли право на больничный за те дни,которые находилась в больнице без нарушения?
Федеральным законом об основах охраны здоровья граждан закреплено право законного представителя ребенка на информированный отказ от лечения ребенка. Реализация законного права не может трактоваться как нарушение режима. Поэтому б/л за те дни, когда лечение проводилось, не должен содержать отметок о нарушении режима.