Консультации / Гинекология

Задержка 2 недели

Здравствуйте.У меня задержка 2 недели.Делала 4 теста,все положительные.Возможная беременность для меня неожиданная,но желанная.Это моя первая беременность.Все дело в том что я очень переживаю, ведь о беременности узнала после праздников.а праздники мы очень бурно отмечали,я вероятно даже простыла в эти дни.И первую неделю задержки у меня болело всё начиная с желудка заканчивая яичниками.Вроде почки перестали болеть,поясницу немного отпустило,но вот справа в самом низу живота все ее побаливает, и меня это очень пугает,что бы это могло быть?И когда можно пойти на узи что бы узнать,нормально ли протекает беременность. Переживаю что может быть внематочная.Спасибо.
Добрый день. При такой задержке УЗИ уже четко выявит плодное яйцо в полости матки. Именно это позволит исключить внематочную беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка 2 недели » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.