Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здраствуйте. У меня месячные начались на 10 дней раньше. Хотя всегда все было ровно по циклу. Без отклонений. Я подумала, что застудилась, так как за 2 дня до этого были праздники и я в одних колготках оказалась на морозе. Месячные шли на два дня дольше обычного, затем началась так называемая "мазня". И продолжалась 4 дня. Я уже собралась идти к врачу, но все стало заканчиваться. А вот сегодня, в день когда должны были начаться месячные, начались кровяные выделения. Очень похожие на не обильные месячные. Что это? И мне нужно подождать пока это закончиться и обращаться к врачу лично или можно сейчас?
Добрый день. Праздники не при чем. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, с результатом обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.