Консультации / Стоматология

Зуд

Добрый вечер! 4 дня назад мне запломбировали зуб! Я обратился к стоматологу не от сильной зубной боли а просто нужно было убрать дырочку! В процессе чистки Доктор сказал что дыра достаточно большая но нерв можно не удалять, он сказал что стоит просто класть лекарство и запломбировать.. Все сделали и на третий день появился легкий зуд.. что это может быть? какое лекарство он мог применить? И бывают ли случаи когда нерв можно не удалять, а лечить?
Добрый день! Использование лечебных прокладок на основе гидроокиси кальция возможно при расположении кариозной полости близко к пульпе. В таких случаях необходимо наблюдение. Неприятные ощущения могут пройти полностью, либо разовьется пульпит ( воспаление нерва).