Консультации / Проктология

Племяннику 2,5 года, когда ходит по большому выпадает прямая книжка, как это можно вылечить?

Здравствуйте, при выпадении прямой кишки у ребенка необходимо обратиться к детскому хирургу или детскому проктологу. Выпадение бывает нескольких видов. При наиболее простых видах - рекомендуют диету для формирования мягкого кала и исключения сильного натуживания при дефекации и дефекацию без глубокого сгибания туловища, иногда выработка нормального акта дефекации приводит к выздоровлению. При более сложных видах выпадения часто приходится оперировать детей. Рекомендую все вопросы обсудить после обследования и установления вида выпадения. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, здоровье@mail.ru