Консультации / Гинекология

Выделения перед месячными

Добрый день! мне 17 лет, месяца 3 назад перед месячными дня 4 у меня были выделения коричневого цвета,но потом пошли нормальные месячные. Потом месяца 3 у меня месячные шли нормально, без задержек. В прошлом месяце за 2 дня до месячных у меня опять появились выделения, но потом опять пошли нормальные месячные и тоже без задержек. Месячные прошли нормально. Прошло дней 7 после месячных и у меня опять начались выделения светло-коричневого цвета, без запаха и в небольшом количестве. Скажите пожалуйста что это может быть? (очень волнуюсь) Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вы не указали наличие интимных отношений, а это имеет значение.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения перед месячными» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.