Консультации / Кардиология

Недостаточность трикуспидального клапана 1-2 степени

Сыну поставили диагноз:Размеры полостей сердца в пределах нормы.Сократительная способность миокарда сохранена.ФВ-71%.Проланс митрального клапана 1 степени с потоком митральной регургитации 1 степени.Недостаточность трикуспидального клапана 1-2 степени.МЖП и МПП прослеживаются.Потологические потоки в полостях не определяются........Что это означает?Это что-то серьезно ?У него миндалины все время увеличены.Ему 19 лет.Какое лечение посоветуете?С миндалинами есть какая-нибудь в связь?
На учет к кардиологу. Есть ограничения, скажем проф. спорт, армия и др. Важно каждый год делать узи сердца и экг. Если ничего не беспокоит особо, то в принципе лечения не требуется.