Консультации / Травматология и ортопедия

Травма пальца руки

Почти 4 месяца назад на волейболе неудачно принял мяч и травмировал большой палец левой руки. К врачу пошёл только через день, когда палец сильно опух и любое движение доставляло боль. Рентген ничего не показал, врач сказал, что у меня травмированы связки и наложил лангетку, в которой я проходил почти 3 недели. После был курс физиотерапии (к сожалению, заболел и не доходил до конца). Прошло уже довольно много времени, но любое прикосновение к пальцу вызывает боль (в районе проксимальной фаланги). Что можете посоветовать? Прочитал статью на вашем сайте про вывих пальца руки. Там написано, что доктор должен был рассказать про реабилитационные занятия, которые надо выполнять по несколько часов в день. Что это за занятия? Заранее большое спасибо за ответы!
Здравствуйте ! Вам нужно повторно делать рентген и обратиться в отделение хирургии кисти. Такое отделение есть в Москве в ГКБ№4, ГКБ№6, ГКБ№71, ФГУ ЦИТО, ЦКБ РАН.