Консультации / Стоматология

Оголение шеек зубов

Здравствуйте. Мне 23 года. 1,5 месяца назад у меня начала подниматься десна на нескольких зубах, на сегодняшний день десна поднята практически на всех зубах. У меня все 4 зуба мудрости. Вопрос такой: могут ли зубы мудрости быть причиной оголения шеек зубов? Может быть зубы мудрости давят на остальные зубы, тем самым "выталкивая" их?
Добрый день! Прорезывание зубов мудрости никак не может влиять на нарушение десневого края. Может только влиять патология прикуса в целом. Проконсультируйтесь с ортодонтом на клиническом приеме.