Консультации / Гинекология

Помогите

здравствуйте, мы с моей девушкой недавно начали половую жизнь и появилась пара вопросов. Можно ли забеременеть от мужской смазки??? И ситуация, мы занималтсь сексом и после того , как я кончил, я снял презерватив над своей девушкой, и 2 капельки спермы попали ей на половые губы, она резко вскочила и побежала мыть. Могла ли она забеременеть, я понимаю, что вопрос абсурдный, но девушка мнительная, начиталась дряни в интернете и хочет сдавать кровь на анализ. От переживания даже начала ощущать симптом беременности, внизу живота побаливает, хотя вчера только прошла овуляция. Подскажите нам дурака, стоит бояться или нет, заранее спасибо!
Добрый день. Нет, беременность маловероятна. Но, вероятно, у женщины возникли сомнения, поэтому я тоже рекомендую ей сдать кровь на б-ХГЧ. Анализ информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности. Кроме этого, ей надо обратиться к гинкологу, сдать анализы и посоветоваться по поводу эффективной контрацепции.