Консультации / Терапия

Бронхоэктатическая болезнь

При бронхоэктатической болезни (поражены оба легких,дыхательная недостаточность,сердечная-ІІ -степени)-дается группа или нет ?(была 2,потом 3,после проверки в Днепропетровском институте - диагноз тот-же,но группу сняли. +2 клинических смерти-1 -1973,2 -1996г,.Присвоили 2 группу в 1997 в 2008-3 в 2009 сняли. Правильно-ли? Устанавливается-ли инвалидность с такими симптомами?
Не специалист по этому вопросу. Но, все спорные вопросы такого рода должны решаться в областной МСЭК, куда и советую обратиться. Также есть МСЭК при МОЗ Украины. Не уверен, что точный адрес, но вроде областная медико-социальная экспертная комиссия находится в Днепропетровске по адресу площадь Октябрьская, 14, тел. (0562) 46-33-45. Также думаю, что группа должна быть, если ДН 2 степени и есть серьезные поражения хотя бы одного легкого.