Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на пальцах рук

Добрый день! Меня уже 2 или 3 месяца беспокоит зуд на первых фалангах между указательным и средним пальцами правой руки. Видимых следов или точек не заметно, только покраснение и местно повышение температуры расчесанного места. К врачу сходить нет возможности, чтобы на работе потом не объясняться, да и как-то мне стыдно идти в заведение под некрасивым названием КВД :-(. У меня маленький ребенок - боюсь, чтобы ему не передалось, если это что-то заразное, хотя откуда??? Заранее благодарю за внимание и ответ!
Добрый день! Думаю, это у вас аллергическая реакция так выражается. Могу порекомендовать следующее: 1. ограничте контакт рук с водой и моющими средствами (для посуды, стиральные порошки, для пола и т.д.),; 2. капли Фенистил - по 15 кап. 3 раза в день, 10 дней; 3. Крем Бетаметазон - смазывать проблемные места 3 раза в день 5-7 дней. И обязательно пользуйтесь после окончания лечения увлажняющими кремами для рук, желательно, после каждого контакта с водой.