Консультации / Травматология и ортопедия

Отслоение ногтевой пластинки

Добрый день!подскажите пожалуйста у меня идет пустота под ногтевой пластинкой, уже в течение 2 лет началась пустота с мизинца, я не обратила внимания думала ударила, потом пошли и другие ногти, часто а именно 2 раза в месяц пользуюсь услугами маникюриста, работаю выездным фельдшером на скорой помощи, часто обрабатываем сумки и инструменты раствором Дюлбака-5%, и дрюдезсредствами, может это повлияло.что делать?ноготь ломается , но потом опять растет, пустота ткань под пластинкой огрубевшая...можно ли протезирование таких ногтей?или медпрепараты принимать?какие?в домашних условиях возможно лечение?не наращивание.Спасибо.С уважением, Марина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, следует исключить грибковое поражение, обратиться очно на консультацию к дерматологу.