Консультации / Травматология и ортопедия

Непрекращающиеся боли в коленях

Здравствуйте, мне 35 лет, вес 70 кг, рост 178 см, мужчина. Боли в коленях начались в прошлом году, больше болело правое колено, около двух месяцев хромал от боли. На рентгеновских снимках диагноз артроз не был поставлен, а вот УЗИ коленных суставов показало артроз 1 степени и кисту Бейкера на правом суставе. Лечение консервативное, мази, НВПС, покой дали результат - боли прошли, летом свободно бегал. С концом осени после занятий бегом боли вернулись (я так понял обострение), теперь больше болит левое колено. Лечение по схеме прошлого года особого результата не дает. Ноги быстро устают, ноют колени и тыльная сторона коленей, болезненные мышцы бедра и голени. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит данная симптоматика: об ухудшении степени артроза, просто затянувшемся обострении, нужно ли вновь делать снимки, какое посоветуете лечение? Добавлю, травм коленей не было. Спасибо.
Здравствуйте ! Для начала делайте МРТ и обратитесь к ортопеду. Если какие-то изменения не выявится, то обращайтесь к ревматологу.