Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца

Добрый день, Артак Мацакович. 30 декабря сильно ударилась пальцами левой ноги. Сделали рентген-диагноз перелом проксимальной фаланги четвертого пальца. Наложили гипс, в нем было комфортно, боли практически не беспокоили. 6 января гипс сняли и дали рекомендацию накладывать пластырные повязки для иммобилизации. После снятия гипса боли в сломанном пальце усилились, через день боль стала отдавать во всю стопу, в подколенную ямку и почему-то сильно стал болеть тазобедренный сустав. Являются ли эти симптомы нормой для такого перелома? Если нет, то какие меры предпринять и какие обследования пройти? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте ! Если Вы уверены, что эти симптомы появились после снятия гипса, то пока можно обратно одевать гипс, до сращения перелома. В ортопедических салонах продаются специальные фиксаторы, которыми можно заменить гипс.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом пальца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация