Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Мне 23 года. Пью противозачаточные "Джес" уже третий год. 18 декабря поставили диагноз - острый бронхит. В связи с этим параллельно принимала антибиотики 5-7 дней. Во время их приема были незащищенные прерванные половые акты. Потом на 7й день после приема антибиотиков были незащищенные полноценные половые акты. Сейчас беспокоит боль в области груди, особенно болят соски. Иногда тянет низ живота и правый бок. Быстро устаю. После последних месячных прошло около 8 - 9 дней. Я допускаю беременность, и вчера пропустила одну таблетку "Джес", так как прочитала, что это может плохо повлиять на плод. Но так же беременности может и не быть. Тест делать еще рано. Какова вероятность беременности и стоит ли прекращать прием ОК?
Добрый день. Если вы прекратите прием КОК, то у вас может начаться кровотечение. Похоже, что вы принимали антибиотики в первые дня цикла, когда беременность маловероятна. Если на отмену КОК кровотечения не будет, то вполне возможна беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Вероятность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.