Консультации / Кардиология

Стенокордия

диагноз пароксизмальнаяформа фибрилляции предсердий с восстановлением синусового ритма, Нестабильная стенокардия 2ф.кл ,осложнения хсн2аст сн п ф кл по NYHA сопутствующий диагноз гипертоническая болезнь3 степени риск 4 ДГПЖ1 ст хронический гастрит общий анализкрови соэ 8мм гемоглабин 158 лейкоциты4.6 экг фибрилляция предсердийс чсс 120 в мин Дистрофия миокарда,На последующих экг восстановился синусовый ритм в остальном без динамики биохимический анализ крови холестерин 4.8 аст0.26 алт 0.29 креатинин102 ммоль общий белок 59 биллирубин крови 23.8-4.8-19триглицериды крови 0.66 тропонины-отр миоглобин++ск-мв+ мочевина крови 6.9 калий крови 4.22 4.45 фибриноген 5.8 глюкоза 5.3 кср отр натрий крови 140 ачтв 26 рекомендации после выписки из больницы тромбо асс омез кордарон лориста бисопролол верошпирон50 крестор10 мг на домашнем лечении с 14 12 2013,приступы стенокардии все равно есть даже при нормальном давлении . Проявляються отдышкой. Особенно после еды и бывают ночью.мужчине 85 лет,Нитроглицерин не помогает от него болит голова,Помогает укол анальгин с димедролом.но ведь его наверное часто делать нельзя тем более что есть еще простатит а в анатации на димедрол есть противопоказание при этом заболевании.Жалобы на отдышку бывают два или три раза за сутки Еще при приступе болит голова и сухость во рту.Боли в сердце нет.Пожалуйста подскажите чем снимать отдышку? И может что то изменить в лечении?Сколько бывают приступы нестабильной стенокардии,?Как вывести ее в сабильную?
Если стенокардия - реальность, то в описываемой ситуации надо делать коронарографию. Чем быстрее, тем лучше.