Консультации / Гинекология

Киста яичника

Была на узи показало что у меня функциональные кисты в правом яичнике фолликулярные кисты . Гинеколог сказала что это гормональном сбой и направила в лабораторию для сдачи на 5-7 д.ц гормоны и на 22 д.ц на прогестерон. По результатам анализов гормоны в норме на следующем узи через месяц на 7 день цикла киста уменьшилась в размерах. Но гинеколог назначила регулон попить три месяца с первого дня цикла и на узи. Мы с мужем живем полгода в браке хотим ребенка как думаете может мне стоит поменять врача ? Очень хочу ребенка и не хочется пить гормональные ((( и еще влияет ли это на то, что не получается забеременнеть?
Добрый день. Врач прав, это результат гормональных нарушений. Но если вы планируете ребенка, то вам можно назначить другое лечение, например, гестагены. Это не только не препятствует наступлению беременности, но и создает условия для оплодотворения и развития эмбриона. Посоветуйтесь с врачом о замене лечения, а также о приеме фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.