Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте! У меня вскочил ячмень на нижнем веке. Позавчера появилась белая головка на ресничном крае и вчера прорвался, прижигаю перекисью водорода, капаю альбуцид и мажу тетрациклиновой мазью. Еще промываю глаз мирамистином. Когда прижигаю ватной палочкой, смоченной перекисью, при надавливании палочкой выделяется гной.При надавливании гной выделялся и вчера и сегодня. Подскажите, так и должно быть, что выделяется гной до сих пор или это уже ненормально? Могу ли я каким то образом ускорить очищения ранки от гноя? Посоветуйте пожалуйста, как правильно обрабатывать прорвавшийся ячмень до визита к окулисту. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При гнойных воспалениях на веках ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Так как это может привести к очень серьезным осложнениям. Как можно быстрее обратитесь к врачу-офтальмологу по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ячмень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».