Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте! У меня вскочил ячмень на нижнем веке. Позавчера появилась белая головка на ресничном крае и вчера прорвался, прижигаю перекисью водорода, капаю альбуцид и мажу тетрациклиновой мазью. Еще промываю глаз мирамистином. Когда прижигаю ватной палочкой, смоченной перекисью, при надавливании палочкой выделяется гной.При надавливании гной выделялся и вчера и сегодня. Подскажите, так и должно быть, что выделяется гной до сих пор или это уже ненормально? Могу ли я каким то образом ускорить очищения ранки от гноя? Посоветуйте пожалуйста, как правильно обрабатывать прорвавшийся ячмень до визита к окулисту. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При гнойных воспалениях на веках ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Так как это может привести к очень серьезным осложнениям. Как можно быстрее обратитесь к врачу-офтальмологу по месту жительства.