Консультации / Проктология

Непонятное в районе ануса!

Здравствуйте, какое то время назад, был зуд в районе ануса. особо внимания не обращал и выходил кожаный камочек, очень маленький. и вот последнее время зуд усилился и образовался комок, который начал покалывать, когда до него дотрагиваюсь или напрягаю анус. Аллергии не на что нет. раньше брил анус, возможно попала инфекция? подскажите пожалуйста! спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото - признаки наружного геморроя. В ближайшее время - визит к проктологу для обследования на предмет внутренних узлов и составления плана лечения. не затягивайте, лечение эффективно на ранних стадиях.