Консультации / Педиатрия

Запор?

Запор? Добрый день. Моему малышу 1,5 месяца. На грудном вскармлив. Несколько дней назад у меня были погрешности в питании (новогодние праздники((((). Вот уже 3 дня ребеночек мучается с животиком. Пукает,слышно как урчит в животике, но сам не какает. спасаемся только с помощью газоотводной трубки. Кал - зеленоватый, жидкий. со слизью, иногда с беленькими вкраплениями. Даю бифидумбактерин. (Также давали плантекс и эспумизан). Еще на теле были высыпания немного (я съела сладкое). Подскажите, это запор у малыша? Продолжать давать бифидум? Что должно присутствовать в моем рационе и чего быть не должно?
Здравствуйте! У малыша запор и кишечные колики. Для решения необходимо отрегулировать Вашу диету, может быть включить в Ваше питание отварную свеклу, но одназначно включить чернослив, инжир и грецкие орехи примерно по 3 - 5 ягод в сутки. Бифидум бактерин давать нет необходимости, да и немного стимулирует запоры данный препарат. Что еще нужно делать: гладить животик ребенку по часовой стрелке, прикладывать к своему животу, животиком и просто ложить малыша на животик
А что вы думаете про Плантекс? Его можно давать с проф.целью? Мне можно пить кефир, ряженку,чтобы у ребенка не было запора?
С профилактической целью Плантекс давать нельзя. Кефир, как и другие кисломолочные продукты давать детям нужно, но с определенного возраста, принимать самой так же нужно