Консультации / Гинекология

Нерегулярная менструация

Здравствуйте! Мне 21 год. Месячные всегда проходили без сбоев, пока я не улетела учиться в другую страну. Идет задержка 68 дней,беременность исключена. Начала набирать резко вес. Сделать УЗИ и сдать анализы здесь нет возможности. Врач по телефону назначила Дюфастон 10 дней, пропила, на 3 день пришли нормальные. Сейчас снова задержка 10ый день, и снова набирается вес. Имеется Регулон, но боюсь начинать пить. Что со мной происходит? Что мне делать, чтобы восстановить цикл? Заранее Спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и эндокринологу, вероятно, у вас эндокринные нарушения. Вам надо проверить щитовидную железу, сдать кровь на половые гормоны и пройти УЗИ. Только после этого выяснится причина ваших жалоб и будет назначено адекватное лечение.