Консультации / Гинекология

Нерегулярная менструация

Здравствуйте! Мне 21 год. Месячные всегда проходили без сбоев, пока я не улетела учиться в другую страну. Идет задержка 68 дней,беременность исключена. Начала набирать резко вес. Сделать УЗИ и сдать анализы здесь нет возможности. Врач по телефону назначила Дюфастон 10 дней, пропила, на 3 день пришли нормальные. Сейчас снова задержка 10ый день, и снова набирается вес. Имеется Регулон, но боюсь начинать пить. Что со мной происходит? Что мне делать, чтобы восстановить цикл? Заранее Спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и эндокринологу, вероятно, у вас эндокринные нарушения. Вам надо проверить щитовидную железу, сдать кровь на половые гормоны и пройти УЗИ. Только после этого выяснится причина ваших жалоб и будет назначено адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Нерегулярная менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.