Консультации / Офтальмология

Болезнь коньюктивы

здравствуйте, начну с начала. мне 18.я уже два года ношу контактные линзы в связи с близорукостью(-2 диоптрия), но 4 месяца назад у меня началась непонятная болезнь глаз, и причем остро.- гиперемия конъюктивы, зуд, и самое главное гнойное выделение.я не очень обртила на это внимание, просто прокапала тауфоном,, (все так же носила линзы, каждый день). прошло, но дело было временным, так как снова началось спустя 2-3 недели.купила просто глазные капли , прокапала в свзяи с сухостью глаза. снова прошло., а потом снова началось. и так до сих пор. но примерно месяц назад я пошла к врачу. он это связывал ни с чем!!просто прописал тобрадекс и сказал что неделю не носи линзы , а после лечения купи новые.т.к эти уже негодны или могут стать причиной рецидива.я так и сделала. но сейчас снова все началось, хотя гнойные выделения не так часты. и почему-то на линзах остается какой-то дефект. и еще недавно заметила еще один симптом.конъюктива глаза стала очень мягкой!и разрыхленной. посоветуйте что-нибудь..уже невозможно терпеть. на данный момент целую неделю не красилась, не носила линзы, а все равно н проходит(
Здравствуйте! В Вашем случае имеет место хронический конъюнктивит, развившийся в результате неадекватного лечения острого конъюнктивита и, возможно, несвоевременной замены контактных линз. Посоветуйтесь с Вашим врачом, обсудите дальнейшую тактику лечения, возможно необходимо заменить тип ношения, марку контактных линз, очищающий раствор.