Консультации / Ревматология

Помогите с определением точного диагноза

25 августа 2013 года у мужа лопнул сосуд внутри зрачка, далее отслой сетчатки в общем в Ольгиевской и Филатова он пролежал 25 дней все это время на ряду всех назначений принимал дексометазол в виде укола и капель в область глаза и по 8 таблеток в день так 24 дня подряд, после чего была резкая отмена приема десаметазола. Через три недели после выписки в 20 числах октября начали болеть суставы обратились к ревматологу выполняем все указания доктора провели медекаментозное лечение боли не проходят а наоборот усиливаютя два раза (раз в месяц) кололи дипроспан облегчения были но не полностью проходила боль, но он мог ходить в настоящее время боль такая что он не может двигать руками и ногами. Диагноз: Деформирующий артроз с поражением мелких и крупных суставов,а/ф,а 2 ст. фнс 2 ст.Микростатическая артропатия. Подскажите как дальше быть и что делать?
Здравствуйте ! Если все это на самом деле связано с отменой дексаметазона, то боли должны постепенно проходить. Но, так как у него артроз 2 ст, и при этом микростатическая артропатия, то при постепенной активизации должно стать легче. Продолжайте назначенное лечение, я думаю все нормально будет.