Консультации / Гинекология

Болит уздечка и не много клитор

Добрый вечер. Не знаю, как лучше описать свою проблему. Болит уздечка клитора с правой стороны. Не много припухла и красновата. Когда дотрагиваешься слегка - не приятно побаливает. Испытываю дискомфорт. Сам клитор, стал не много выпирать и побаливать, но думаю что болит не он, а боль все же исходит от уздечки. Половой жизни таковой не было, просто ласки. Но после этой "ласки", со стороны молодого человека, опухла уздечка, покраснела и собственно, клитор, тоже от этого не много пострадал. Часто выделения. Воспалилось. Сделала противоспалительные свечи - прошла неприятная боль, дискомфорт, но покраснения и при прикосновении к уздечки - она возвращается. Не трогаешь - не болит, до касаешься слегка больно. Но такая боль, что была до этого - ушла. Думали, все, пройдет. Опять, после ласки - снова та же боль. К врачу пойду только в конце месяца. Волнуюсь, иду в первый раз. Но, что делать с болью? Это наружное повреждение. Противосполительные свечи помогли, но именно что бы исчезла, так скажем "болячка" - нет. Посоветуйте что нибудь. Может быть какие-нибудь мази, ванночки?
Добрый день. Так как жалобы возникли после определенной формы интимной близости, то вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы. На время обследования исключите интимную близость в любой форме. Могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза, экофемин). Самолечением не занимайтесь, это может осложнить ваше состояние.