Консультации / Гинекология

Здравствуйте !

Здравствуйте, доктор. Буду признательна за ответ . Мне 30 лет. Был незащищенный половой акт, из-за чего меня не покидало чувство тревоги, хотя у меня жалоб нет, ни зуда , ни запаха, ни жжения, бывают немного выделения светлобелого цвета, но они у меня и до этого ПА бывали, когда замерзала. Ровно через месяц после этого ПА я сдала анализы на половые инфекции ( хламидии, герпес, цитомегаловирус, микоплазма, уреплазма) методом ПЦР, а также анализ крови на Гепатиты В и С. Результаты все отрицательные. И еще простой анализ мазка из влагалища, гонококи, гарднерела и трихомонада не обнаружились . Я прыгала от радости в лаборатории. У меня такой вопрос: не поспешила ли я с анализами ПЦР, что сдала через месяц после ПА ? Хочется наконец-то успокоиться, спасибо.
Добрый день. Нет, вы сдали анализы своевременно, выждав период "иммунологического окна". Но если все имеются сомнения, то можно повторить кровь на гепатиты и антитела к хдамидиям через 4-5 месяцев.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте !» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.