Консультации / Кардиология
ЭКГ
Здравствуйте,мне 18 лет болею хроническим тонзиллит,в 9 лет был был миокардит ,в 14 лет узи сердца показало что есть небольшой пролапс митрального клапана(ангина дала осложнение на него)4 года сердце не беспокоило,сейчас снова заболел(ангиной) и сердце начало побаливать(колоть)уже около 2х недель,сделал ЭКГ, но нет врачей и терапевта которые смогли бы прочитать ЭКГ !!Очень прошу прочитайте.Заранее спасибо!!

К вопросу приложено фото
Отличная кардиограмма. Пролапс митрального клапана - не осложнение чего бы то ни было, а в 99% - вариант нормы.