Консультации / Педиатрия

Межрёберная невралгия

Здравствуйте! Мне 16 лет, я девушка. У меня больше недели боль в области сердца, боль усиливается при вдохе. Боль не постоянная, длится 3-7 минут, бывает каждый день, через день, иногда через несколько дней. Стоит ли обращаться к врачу? Как справляться с болью?
Здравствуйте! Стоит. Непременно. Межреберная невралгия - это состояние лечится у невролога. Врач уточнит причину и степень нарушения. И поможет справиться болью. Для этого может быть использован целый комплекс лечебных мероприятий, включая физиотерапевтические процедуры, массаж. Боль пройдет обязательно, но продолжать восстановление нужно - очень хорошо помогает в такой ситуации гидрокинезотерапия - лечение движением в воде, или просто плавание в бассейне.