Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. Мне 14 лет, рост 155, вес 41 кг (примерно). Первый раз критические дни пошли в 13 лет. Характер - довольно обильные, даже с густоватыми кровавыми выделениями, в среднем 7 дней, никогда ничего не болело, не набухало, только есть иногда хотелось, плаксивость редко, прыщи могли вылезть (один или две штуки), а вот угрями высыпать прилично могло. За год они стали регулярными, хоть я и не вела календарь, я знала, когда они пойдут, а именно, в районе 20 чисел (18, 19 или 20). Но в октябре случилось что-то странное. Я ждала месячные, как обычно, числа 20, но ничего. А 26 числа я заметила маленькое кровяное Жствыделение. И ничего... Следующие критические дни пошли в сами начале след. месяца, в ноябре. В декабре они так же пошли с первого числа. Они были обильные где-то дня три, потом будто исчезли, крови было ну очень мало. Следующие критические дни я ждала уже в начале январе, но они так и не наступили. Это странно. Числа третьего у меня безумно болел низ живота, но ничего... И в последнее время у меня часто какие-то прозрачные слизистые выделения. Это нормально? P.S. Есть подозрения на повышенный тестостерон.
Добрый день. Да, вероятно, повышен уровень мужских половых гормонов. Поэтому надо обратиться к детскому гинекологу или эндокринологу и пройти обследование. Сдай кровь на полоые гормоны и пройди УЗИ. Такие нарушения могут быть связаны с применением диет, курением, стрессами, переутомлением и другими причинами.