Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте, мне 14 лет, менструация началась в 13, до этого выделялась белая жидкость, я очень боялась, оно не принимала никаких мер. Надеялась что при появлении месячных все пройдет. Это продолжалось с 10-11 лет до 13. Потом появилась менструация и на месяц белая, не имеющая сильного запаха жидкость, прекратилась, позже все равно продолжалась, сейчас мне 14 и все равно все остается как и прежде, не слежу за менструальным циклом, но наблюдаю, что месячные приходят то раньше, то сильно задерживаются, но я не придаю этому большого значения, перед менструацией только усиливается белая жидкость, помогите что это? Что с этим делать? Заранее огромное спасибо. Так же, если вдруг это понадобится, у меня синдром ВПВ(раньше были частые приступы, после операции в Москве в 2013 приступы прекратились). Так же у меня ювенильная склеродермия, в виде коричневых очагов на многих участках тела. Знаю, что склеродермия не излечима, и уже поставила крест на личной жизни, ну хоть помогите с этими белями(не знаю как правильно это называется). Спасибо.
Добрый день. Подобные выделения встречаются у многих девочек. если они сопровождаются дикомфортом, то тебе надо обратиться к детскому гинекологу, желательно, вместе с взрослой родственницей. Возможно, потребуется проведение гигиенических процедур. Твое заболевание не является противопоказанием к семейной жизни, ркомендуется регулярное наблдение врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.